Выездные бригады работают 24/7 без выходных

Муж пьет, что делать? Способы решения проблемы

Муж пьет, что делать? Такой вопрос задают многие женщины нашей страны. Пьющий родственник — проблема для всех близких, поэтому важно как можно быстрее решить ее. Разбитые жизни, побои, отсутствие работы. Это и многое другое сопровождает каждую семью, в которой «белый змий» крепко держит супруга в своих крепких объятиях. Многие мирятся с этой ситуацией и продолжают жить с алкоголиком, подвергая свою жизнь аду или подавая на развод. Но другие сопротивляются и, в конце концов, находят выход из положения, обращаясь в профильные лечебные учреждения и получая квалифицированную помощь.

Куда обратиться, если ваш муж пьет

Итак, ваш муж алкоголик и вы не знаете что делать? Совет в этой ситуации может быть только один — найти лечебное заведение, в котором человеку, страдающему алкоголизмом, предложат комплексное лечение. Обязательное сочетание нескольких методов позволит побороть недуг и даст возможность начать новую жизнь. Каждое качественное лечебное заведение помогает бросать пить, предлагая следующие пути решения:

  1. Медикаментозные. Снимают абстинентный синдром и производят детоксикацию организма.
  2. Кодировку. Этот способ помогает на долгое время почувствовать страх или отвращение к алкоголю.
  3. Психологические. Психолог помогает понять проблему, и предлагает пути ее решения.
  4. Физические. Специальный комплекс упражнений, режим дня и правильное питание помогают восстановить физические функции организма.
  5. Социальную помощь. Она поможет научить жить по новым правилам без употребления алкоголя за пределами реабилитационного центра.

Теперь вы знаете, что делать, если муж пьет.  Обращайтесь в наркологическую клинику, где вам окажут действительно качественную помощь. Но теперь вас, возможно, заинтересует следующее — какой наркологический центр лучше, частный или государственный. В государственных клиниках обычно используют только медикаментозную помощь, а каждое уважающее себя частное заведение предложит комплексное решение проблемы. Поэтому, ответ очевиден.

Оцените статью:

Никакая полезная статья не заменит консультации опытного врача.

Специалисты нашего центра отвечают на звонки по телефону +7 (861) 204-03-58 и в чате WhatsApp. Задайте все интересующие вас вопросы, запишитесь к врачу или вызовите его на дом. Поможем в любом случае!

Способы кодировки, когда муж алкоголик

Одним из способов помощи человеку, пьющему каждый день или периодически уходящему в запои, является кодировка. В частных наркологических центрах выбор может быть самый разнообразный и представляет:

  • Инъекцию торпедой.
  • Аквилонг уколы.
  • Подшивку эспераль.
  • Кодирование лазером.
  • Лечение иглоукалыванием.
  • Психотерапия по методу Довженко.
  • Лечение током или лазером.

Способов много и если жена не может уговорить мужа поехать в клинику, то кодирование можно провести дома. В частной клинике есть транспорт с оборудованием и специалистами, которые могут выполнить эту процедуру вне стационара. Кроме этого, выездной нарколог поставит капельницу, нужный укол или даст таблетки на месте. Итак, если муж пьет, как помочь вы теперь знаете. Главное не опускать руки и в дальнейшем исключить все причины, из-за которых возникают проблемы с алкоголем. А если добавить к этому желание самого больного и помощь клиники, то проблема точно будет решена.

Стрелка прокрутки вверх